Главное:
Даже получив дополнительную выплату, пенсионеры Ярославля в первую очередь думают о своих детях и внуках

Даже получив дополнительную выплату, пенсионеры Ярославля в первую очередь думают о своих детях и внуках

Президент России Владимир Путин предложил выплатить по 10 тысяч рублей пенсионерам и по 15 тысяч рублей военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, с последующей индексацией пенсий и денежного довольствия выше уровня инфляции. В связи с второй и третьей волнами пандемии инфляция выросла несколько выше ожидаемого, в этих условиях Президент предложил поддержать, пожалуй, самую уязвимую для роста цен категорию граждан - пенсионеров.

«Я хочу сказать, что президент сделал очень такое правильное предложение и своевременное. Почему? Потому что, сами понимаете, последние вот летние месяцы, они связаны с тем, что произошли сложности из-за погодных условий. И урожай получился по некоторым там сельхозкультурам, поэтому цены в магазинах подскочили, и в этом смысле эта компенсация в размерах, которые Владимир Владимирович Путин определил - 10 тысяч для пенсионеров и по 15 тысяч для военнослужащих - это очень хорошее подспорье, в данный момент», - сказал ветеран ГИБДД, заместитель председателя Ярославской областной общественной организации «Российский Союз ветеранов» Владимир Муратов.

К слову, Владимир  Константинович поделился с нашей редакцией, как он лично будет распоряжаться этой выплатой:  

«У меня скоро правнуку будет День рождения, по крайней мере, можно будет ему более серьезный подарок какой-то подарить, у супруги будет юбилей в октябре».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ka8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость