Главное:

Делегация Центра повышения производительности побывала на ростовском кофе-цикорном комбинате

Кофе-цикорный комбинат «Аронап» в Ростове Великом посетила делегация Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ. В ходе визита его представители посетили производство, познакомились с результатами, достигнутыми предприятием в качестве участника национального проекта «Производительность труда» и образовательной программы «Лидеры производительности», а также провели экспертную сессию по дальнейшему улучшению работы на предприятии. 

- Данное предприятие является одним из самых успешных участников нацпроекта «Производительность труда» в Ярославской области,  - отметил директор департамента инвестиций и промышленности региона Дмитрий Глушков. – Реализация нацпроекта дает предприятиям широкие возможности для развития, повышения эффективности работы и роста. 

Кофе-цикорный комбинат «Аронап» производит пищевые концентраты и бакалейные товары. Также в условиях распространения коронавирусной инфекции было открыто производство медицинских и гигиенических масок.

К нацпроекту предприятие присоединилось в 2020 году. При поддержке специалистов Регионального центра компетенций на комбинате оптимизировали участок производства растворимых напитков из ягод и листьев. В результате время на производство продукции сократилось на 15 процентов, а выработка увеличилась на 13 процентов. В настоящее время предприятие продолжает самостоятельно совершенствовать свою работу, используя накопленный опыт и внедряя технологии бережливого производства на другие участки.  

Кроме того, в рамках нацпроекта руководители данного предприятия прошли обучение по программе подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности», которую реализует Центр повышения производительности.

 Участники программы проработали ключевые направления повышения производительности труда для своего предприятия, а также разработали план по их реализации. Руководители предприятия получили новые навыки и компетенции при проведении масштабных производственных преобразований, внедрении организационных и технологических инноваций. С этого года эксперты Центра проводят выездные мониторинги предприятий, сотрудники которых прошли обучение. 

Также благодаря нацпроекту специалисты предприятия в сфере экспортных продаж повысили свои компетенции по программе «Акселератор экспортного роста». В январе 2020 года представители предприятия региона приняли участие в международной стажировке на крупном предприятии Германии.

Фото предоставлены правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lue/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость