Главное:
День финансиста отметили в ярославских колледжах

День финансиста отметили в ярославских колледжах

Первокурсники двух ярославских колледжей – торгово-экономического и промышленно-экономического приняли участие в  Дне финансиста. Праздник для учащихся организовали сотрудники Ярославского отделения Банка России и Ярославского филиала Финансового Университета.

Ребятам была предложена увлекательная и познавательная викторина «Где логика финансиста?». Четыре команды колледжан соревновались между собой в знании финансово-экономических терминов. Организаторы напомнили учащимся и об истории праздника, а также роли финансистов в решении государственных задач на всех этапах его развития. «Финансы – основа будущих профессий этих ребят. Я надеюсь, что сегодняшний день им запомнится и будет первым в череде их профессиональных праздников в будущем», – отметила эксперт по финансовой грамотности ярославского отделения Банка России Елена Еперина.

«Я уже учусь на первом курсе. Но, кажется, только сегодня окончательно убедилась, что хочу связать свою жизнь с экономикой и финансами. Без грамотного финансиста не выживет ни одно предприятие. А значит те люди, которые управляют финансами, выполняют самую ответственную и важную работу», – поделилась своим мнением студентка 1-го курса торгово-экономического колледжа Мария Власова.

Фото предоставлено ярославским региональным отделением Банка России

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rt9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость