Главное:
День промышленности Ярославской области пройдет 7 октября

День промышленности Ярославской области пройдет 7 октября

7 октября в КЗЦ «Миллениум» состоится ежегодное деловое мероприятие – День промышленности Ярославской области. 

– За 12 лет существования День промышленности приобрел статус основной деловой площадки региона, где традиционно обсуждаются актуальные вопросы развития промышленного производства, взаимодействия власти и бизнеса, устанавливаются и укрепляются деловые контакты предприятий и организаций, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – В условиях сегодняшних вызовов этот диалог особенно важен. Вместе с бизнесом мы прорабатываем инструменты, необходимые для эффективной работы промпредприятий в настоящей экономической ситуации. Отмечу, что при этом компании достойно проходят кризисный период, выстраивают новые механизмы работы и в целом вполне оптимистично видят перспективы. Наша задача – обеспечить комфортные условия для их дальнейшей работы. 

Участниками Дня промышленности станут порядка 500 представителей бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти, инфраструктуры поддержки промышленности, научно-образовательных организаций, в том числе федеральные эксперты, делегации субъектов Российской Федерации.

Традиционным событием Дня промышленности станет межотраслевая научно-промышленная выставка, основная цель которой демонстрация достижений промышленного комплекса Ярославской области. Участие  в ней примут предприятия и организации промышленных видов деятельности, инновационные компании, образовательные учреждения, представляющие конкурентоспособную продукцию, современные технологии и научные разработки, в том числе с импортозамещающим потенциалом. Предусмотрено размещение экспонентов как внутри, так и снаружи КЗЦ «Миллениум». 

В целях расширения внутрирегиональных и межрегиональных кооперационных связей между организациями крупного, среднего и малого бизнеса в рамках Дня промышленности будут организованы заседание координационного совета по промышленности «Развитие технологических поставщиков для крупнейших закупщиков. Технологический трансфер – как найти партнера» (с участием ПАО «НОВАТЭК»), межрегиональная биржа субконтрактов, деловые встречи в формате В2В и ряд других мероприятий.

Кроме того, участники мероприятия смогут получить информацию по вопросам государственной поддержки и развития бизнеса.

Также по сложившейся многолетней традиции на Дне промышленности состоится церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области», «Лучшие практики наставничества в Ярославской области».
 
Полная программа и онлайн-регистрация – на сайте.

Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s1k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость