Главное:
Департамент здравоохранения прокомментировал инцидент с обеспечением доступа маломобильному пациенту к хирургу

Департамент здравоохранения прокомментировал инцидент с обеспечением доступа маломобильному пациенту к хирургу

В Рыбинской центральной районной поликлинике на этой неделе произошла неоднозначная ситуация. Женщина после операции на колене пришла показаться к хирургу. Врач принимал на втором этаже, а потому, несмотря на все предложения медиков – принять помощь или подождать специалиста на первом этаже, пациентка буквально поползла по лестнице.

Пришедший с мамой сын, вместо того чтобы помочь женщине, снимал это на камеру. А потом выложил в соцсети.

Ситуацию прокомментировал департамент здравоохранения и фармации области.

«Хирургический кабинет в Рыбинской центральной районной поликлинике расположен на 2-м этаже. Однако в определенных случаях, например, когда пациенту сложно поднятья туда, осмотр производится в процедурном кабинете на 1-м этаже. В данный момент это помещение задействовано в проведении вакцинации против COVID-19. Данной пациентке было предложено подождать, когда после проведения прививок кабинет будет обработан», – говорится в официальном сообщении.

Однако пациентка не приняла предложение медперсонала. По словам сотрудников медучреждения, проползла женщина только половину пути. После того как сын перестал снимать на видео, она поднялась и преодолела оставшееся расстояние в вертикальном положении.

Также в официальном комментарии сообщается, что в поликлинике на 1-м этаже рядом с регистратурой есть кабинет доврачебного приема. В нем осматривают хирургических больных, которым не требуется какое-либо вмешательство. О необходимости оказания помощи, в частности, транспортировки, можно сообщить, позвонив в звонок прямо на входе в здание.

Вопрос о переносе хирургического кабинета и процедурного хирургического кабинета на 1-й этаж сейчас прорабатывается. В следующем году в поликлинике запланирован ремонт.

Фото со страницы Татьяны Кудрявцевой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jwh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость