Главное:
Депутатов устроили разъяснения мэра Ярославля по поводу сохранения маршрута восьмого троллейбуса

Депутатов устроили разъяснения мэра Ярославля по поводу сохранения маршрута восьмого троллейбуса

В муницмпалитете Ярославля в среду, 4 марта, состоялось заседание, на котором мэр города Владимир Волков заявил о том, что  троллейбусный маршрут №8 будет сохранен. Напомним, ранее сообщалось, что работу транспорта должны были приостановить 1 апреля. 

– Действительно, вопрос о временной отмене троллейбуса бурно обсуждался не только жителями в социальных сетях, но и депутатами муниципалитета. Я очень рад, что сегодня Владимир Михайлович озвучил решение о том, что восьмой маршрут не будет приостанавливать свою работу. Этот маршрут важен для жителей Дзержинского района, и в целом вся троллейбусная сеть должна в городе развиваться. Об этом мы говорили и на заседаниях комиссии, и сегодня я увидел поддержку мэра в этом вопросе, – отметил председатель муниципалитета Артур Ефремов. 

Утром градоначальник проехал на  троллейбусе и пообщался с другими пассажирами. По словам Владимира Волкова, наполняемость троллейбуса была низкой. Несмотря на это, глава города принял решение сохранить маршрут.

— Необходимо сделать маршрутную сеть таким образом, чтобы жителям Ярославля, которые пользуются общественным транспортом, было комфортно, и услуга по перевозке предоставлялась качественная. Кроме того, как житель Дзержинского района я не могу не отметить сегодняшнее решение мэра Владимира Волкова о продолжении работы троллейбусного маршрута № 8. Этот маршрут очень важен для жителей Брагина. Основная проблема — его убыточность, с этим нужно серьезно поработать, чтобы не просто сохранить маршрут, но и сделать его эффективным, привлечь на него современную технику, — сказал депутат Александр Забирко.

Также депутаты обсудили перенос троллейбусного депо. 

— Решение о переносе депо абсолютно правильное, вывод любых промышленных предприятий из центральной части города и экономически, и экологически оправдан. Это уменьшит нагрузку на экологию центра Ярославля, создаст дополнительное жизненное пространство, улучшит качество жизни людей, которые живут в близлежащих кварталах. Соответственно это привлечёт дополнительные деньги в бюджет города и создаст рабочие места. Естественно, в таком деле есть свои нюансы. Решить всё нужно таким образом, чтобы это принесло максимум пользы и никаких минусов. Над этим сейчас и идёт планомерная работа, — сказал депутат Дмитрий Петровский.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a0l/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость