Главное:
«Держитесь, дети!» – последние слова водителя автобуса, попавшего в ДТП под Ростовом

«Держитесь, дети!» – последние слова водителя автобуса, попавшего в ДТП под Ростовом

Последними словами Сергея Блохина, водителя туристического автобуса, попавшего в ДТП под Ростовом, были: «Держитесь, дети!».

Утром в четверг, 9 ноября, стало известно, что 40-летний мужчина умер, несмотря на все усилия врачей. Слова соболезнования семье погибшего высказал глава Свердловской области.

В телеграмме, направленной на имя главы Ярославской области, говорится: «Сергей Юрьевич поступил как настоящий профессионал, как настоящий мужчина, сумевший защитить своих юных пассажиров от куда более тяжких последствий, которые могли бы быть». Глава Свердловской области сообщил, что готов оказать всю необходимую помощь и поддержку семье Сергея Блохина и поблагодарил Дмитрия Миронова за оперативную работу и личный контроль над ситуацией.

Дмитрий Миронов прибыл в Ростов, где посетил ЦРБ, в которой лечат пострадавших детей.

– В Ростовской ЦРБ находятся 14 ребят, двое – в областной детской клинической больнице. Решается вопрос о переводе туда еще пятерых детей для продолжения лечения. Остальные в ближайшее время будут выписаны. Сделаем все возможное, чтобы дети как можно быстрее восстановились и отправились домой, к своим семьям. Знаю, что родители ребят собираются приехать в Ярославль. Окажем всю необходимую помощь, – сказал Дмитрий Миронов.

Остальные дети и сопровождающие лица размещены в гостинице Ярославля, сегодня они отправятся в Москву, откуда поездом вернутся домой, сообщили в областном МЧС. В больницах и гостинице с детьми работают психологи МЧС. Состояние попавших в ДТП оценивается как удовлетворительное.

По факту ДТП региональный следственный комитет и УМВД возбудили уголовные дела. Водитель грузовика, столкнувшегося с экскурсионным автобусом, задержан.

Фото с сайта «Первый Ярославский»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r7u/
РостовДТПДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость