Главное:
Десять километров проблемных участков дорог Ярославской области обновят до конца октября

Десять километров проблемных участков дорог Ярославской области обновят до конца октября

На региональных дорогах Ярославской области продолжаются работы по восстановлению верхних изношенных слоев покрытия на наиболее проблемных участках.

– В этом году в рамках мероприятий по содержанию региональных дорог в общей сложности будет обновлено покрытие на участках общей протяженностью 41 километр, 31 из них уже отремонтирован, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Ремонт еще 10 километров проблемных участков дорог будет завершен до конца октября.

Более 9 километров дорожного покрытия было обновлено в июне. Наибольший объем мероприятий выполнен на Юго-Западной окружной дороге Ярославля на участках общей протяженностью 4,6 километра. Более двух километров покрытия обновили на автодороге М8 «Холмогоры» в границах Переславля-Залесского, 2,2 километра – в селе Великом и в направлении деревни Плещеево.

Путь к аэропорту Туношна также стал более комфортным. На дороге, ведущей к нему, обновили покрытие, укрепили обочины и нанесли разметку. Работы проведены и на дорогах Иваново – Писцово – Гаврилов-Ям – Ярославль, Залужье – Свингино, Ярославль – Заячий Холм, на Юбилейном мосту в Ярославле.

До конца октября будет обновлено изношенное покрытие на участках дорог в Ростовском районе: Семибратово – Татищев Погост – Халдеево и Семибратово – Вахрушево – Бакланово – Ново-Никольское – Семибратово.

Покрытие будет уложено на дороге в обход села Брейтово. В Первомайском районе будет обновлено два участка дороги Пошехонье – Кукобой – Бакланка, а в Рыбинском районе приступят к ремонту участка дороги Рыбинск – Большое Село.

Также дополнительно будет обновлено еще 3,5 километра дороги Нагорье – Берендеево, ремонт которой ведется и по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kv3/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость