Десять новых машин скорой помощи поступили в Ярославскую область

Десять новых машин скорой помощи поступили в Ярославскую область

Об этом в своем телеграм-канале сообщил​ губернатор Михаил Евраев. 

– Спецтехнику направим в Ярославскую, Даниловскую, Ростовскую, Тутаевскую, Любимскую, Бурмакинскую, Рыбинскую, Переславскую районные больницы, на станции скорой помощи Рыбинска и Ярославля, – рассказал глава региона. – Поставки новой техники – это возможность повысить качество медицинской помощи и обновить автопарк. 

Техника доставлена в Ярославскую область по распоряжению Правительства Российской Федерации. Это часть планомерной работы по ежегодному обновлению автопарка скорой помощи в регионах.

– Сейчас в Ярославской области 272 автомобиля скорой медицинской помощи, – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Последняя поставка – это машины марки ГАЗ Next, Соболь, УАЗ Профи.

Техника распределена между медучреждениями с учетом сложившейся потребности, процента износа автотранспорта и заявок, представленных в профильный департамент руководителями медицинских организаций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w0w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость