Главное:
Десятилетие воссоединения Крыма с Россией отмечают в Ярославской области

Десятилетие воссоединения Крыма с Россией отмечают в Ярославской области

Ровно 10 лет назад состоялся референдум, на котором жители Севастополя и Крыма проголосовали за воссоединение с Россией. В этот день Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий договор с представителями Республики Крым и города Севастополя. В 2018 году между правительством Ярославской области и Советом министров Республики Крым было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

– По прошествии лет мы все яснее видим и оцениваем события той Крымской весны, – написал в своем телеграм-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Это событие открыло новый вектор развития для всей страны, повысило уровень сплоченности в обществе и дало понимание необходимости обретения страной истинной суверенности. Благодаря усилиям Президента России и Правительства страны в Крыму активно развиваются экономика и социальная жизнь. Крымчане чувствуют себя в составе единого, крепкого и социально ориентированного государства. Вместе с Крымом сильнее с каждым днем становится и сама Россия.

В ходе мероприятия в центре Ярославля со сцены с приветственными словами выступили первые лица города и области. После этого состоялась концертная программа, подготовленная творческими коллективами студентов Ярославского колледжа культуры. Прозвучали музыкальные произведения «Город-герой, Севастополь мой» и песня «Родина моя». Также был дан символический старт автопробегу в город Мелитополь «Путь к единству».

Ярославская область активно участвует в мероприятиях, посвященных 10-летию со дня воссоединения Крыма и России.

В КЗЦ «Миллениум» подготовлен цикл выездных киномероприятий для детей и взрослых. Они пройдут сегодня в школе №6 и центральной библиотеке-музее Гаврилов-Яма, 19 марта – в санатории «Малые Соли» и военно-спортивном лагере для старшеклассников в Ярославле. 21 марта киномероприятие с программой «Все живо там, все там очей отрада…» состоится в комплексном центре социального обслуживания населения Фрунзенского района Ярославля.

Студенты Ростовского педагогического колледжа сегодня приняли онлайн-участие в телемосте «Крымская весна», организованном Ассоциацией развития педагогического образования.

Беседы в рамках цикла «Разговоры о важном» «Крым. Путь домой» прошли сегодня в Ярославском художественном училище, Великосельском аграрном колледже, Рыбинском профессионально-педагогическом колледже. Студенты Переславского колледжа имени Александра Невского выступили перед сверстниками с литературно-музыкальной композицией «Святая земля, здесь Россия навечно», а в Ярославском музыкальном училище имени Л.В. Собинова были организованы литературные программы.

Студенты Ярославского колледжа культуры проводят онлайн музыкально-поэтический челлендж «Россия. Крым. Весна». Ребята читают стихи крымских и ярославских поэтов из сборника «Все живо там, все там очей отрада…» и исполняют народные песни, эстрадные композиции, посвященные России.

19 марта в концертном зале имени Л.В. Собинова будет представлена музыкальная программа «И все это в Крыму».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62uy/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость