Главное:
Дети с ограниченными возможностями здоровья могут интересно провести время в виртуальном летнем лагере

Дети с ограниченными возможностями здоровья могут интересно провести время в виртуальном летнем лагере

Объявлен набор детей, обучающихся на дому, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, в виртуальный летний лагерь.

– Лагерь в дистанционном формате служит альтернативной формой каникулярного отдыха для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Такие смены Ярославский центр помощи детям проводит с 2014 года, и они завоевали большую популярность у детей с особыми потребностями и их родителей. Благодаря такой форме организации досуга ребята получают возможность выстроить коммуникацию со сверстниками и продолжить социализацию.

Смена 2021 года носит название #PROнауку и посвящена Году науки и технологий. Участники отрядов познакомятся с интересными открытиями, устройством умного дома, представят жизнь в мире роботов, отправятся в путешествие по параллельным мирам и представят себя героями научно-фантастического фильма.

– Каждый год мы выбираем общую тему смены и разрабатываем наполнение каждого виртуального дня: игры, веб-квесты, создание фильмов, мультфильмов, мини-сайтов, викторины и многое другое, – рассказала и. о. директора Ярославского центра помощи детям Екатерина Шипкова. – Ежедневно дети совместно с вожатыми создают проект дня. Взаимодействие ребят происходит с помощью «Skype», а виртуальные дни размещены на сайте нашей школы. В этом году мы нашли много новых ресурсов и сервисов, которые помогут организовать лагерную смену еще интереснее.

​Для участия в лагере можно написать на почту cpd.yaroslavl@mail.ru.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i5b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость