Главное:
Дети войны в Ярославской области получат единовременную денежную выплату

Дети войны в Ярославской области получат единовременную денежную выплату

Жители Ярославской области, рожденные в годы Великой Отечественной войны, впервые получат денежную выплату. Соответствующее постановление Правительства области уже подписано.

Категория получателей социальных выплат «дети войны» введена в регионе в этом году по инициативе губернатора Михаила Евраева.

– Мы сделали шаг вперед – ввели с этого года в Социальный кодекс категорию «дети войны» и назначили выплату. Она составит 1300 рублей. Деньги небольшие, но это первый шаг, – сказал Михаил Евраев. – У нас в регионе многие люди попадают в эту категорию, и это очень хорошо. На осуществление данной разовой выплаты направим более 70 млн рублей.

В Ярославской области проживает порядка 55 тысяч граждан, которые подпадают под эту категорию. Единовременную выплату им предоставят в беззаявительном порядке – либо через зачисление на расчетные счета в кредитных учреждениях, либо через Почту России вместе с пенсией.

В случае неполучения выплаты жителям региона, подпадающим под категорию «дети войны» в мае текущего года, необходимо обратиться в клиентские службы единого центра социальных выплат по месту жительства.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wg9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость