Главное:

Детские новогодние елки в Ярославской области пройдут в традиционном формате

В Этом году в Ярославской области масштабных новогодних празднований не будет. Однако для детей мероприятия организуют в том же формате, что и в прошлые годы.

– Особенно важно в этом году уделить внимание семьям участников СВО, – сказал заместитель губернатора Андрей Колядин. – Детям нужно обеспечить новогоднее настроение, пока их отцы стоят на защите Родины. Все приглашения раздаются на местах, принимаются обращения по перевозке детей на мероприятия. Для вручения подарков и поздравлений семьи посетят представители местных администраций или общественных организаций.

Также билеты на новогодние елки получат дети из многодетных, неполных, малоимущих семей, инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Со всеми семьями свяжутся специалисты отделов социальной защиты, образования или волонтеры штаба #МыВместе.

Одним из самых ярких мероприятий для этих ребят станет ледовое шоу в УКРК «Арена-2000. Локомотив», которое состоится 16 декабря.

Андрей Колядин рассказал, что в Ярославской области будут организованы ярмарки, однако без традиционных гуляний. Также пройдет акция – флешмоб «Новогодние окна», цель которой – создать праздничное настроение в городах и селах, творчески оформляя окна домов, школ, офисов и других учреждений.

Все желающие смогут передать подарки и открытки участникам спецоперации и их семьям. Также поздравления будут подготовлены для пожилых людей, ветеранов, учителей, врачей и тех, кто остался один в новогодний праздник.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость