Главное:

Детский парк в Рыбинске готовят к открытию

В Рыбинске в Переборах подходит к концу благоустройство детского парка. Обе подрядные организации, работающие на объекте, завершают работы. Планируется, что парк откроет двери для посетителей в сентябре.

Благоустройство детского парка в микрорайоне Переборы велось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и губернаторского проекта «Решаем вместе».

– За время благоустройства парк сильно преобразился. Были демонтированы старые опасные аттракционы и элементы благоустройства. На их местах мы получили новые детские площадки с интересным по дизайну и функционалу оборудованием, – поделился заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

В парке отремонтировали «Ракету», оборудовали спортивную площадку и заново отстроили деревянный терем. Также здесь восстановили здание общественного туалета в конце парка.

– Несколько дней требуется подрядчикам на то, чтобы завершить работы. Дальше будет приемка объекта надзорными органами. Как только будет получено положительное заключение, мы откроем парк для жителей, – добавил Алексей Рябченков.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d0g/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость