Главное:

В Ярославской области реализуют проект «Детям о собаках»

При поддержке Фонда президентских грантов РЦ «СВОЯ СТАЯ» вместе с командой проекта разработано 10 видео просветительского характера с ответами на вопросы: «Почему собаки нападают на людей?», «Почему собаки хулиганят?», «Почему важно беречь доверие собаки?», «Почему собаки любят учиться?».

К каждому видео психолог разработал методический материал для учителя – ведущего по проведению мероприятий в школах. Все уроки включают в себя обсуждение, тесты, игры, эксперименты и направлены на профилактику детской жестокости к животным и профилактику покусов собаками детей. 

– Мы с командой старалась показать собак не угрозой, но и не милой игрушкой. А отразить особенности поведения собак как вида животных, провести различия и отразить сходства между человеком и собакой. Видео насыщены информацией о собаках, особенностями их взаимодействия с человеком и друг с другом, – рассказала психолог Светлана Лозко. 

Материалы направлены на развитие у детей наблюдательности, соотношения своего поведения и поведения другого (собаки или человека), саморегуляцию поведения. В мероприятиях будут освещены темы законодательства по защите животных от жестокого обращения, полезные виды занятий с собаками, мотивация и основания брать собак из приютов и, безусловно, тема безопасного поведения при встрече и общении с собаками. В ближайшее время в нескольких школах Ярославской области будут проведены просветительские мероприятия, на которых дети узнают больше о полезном, безопасном и развивающем взаимодействии с собаками.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5uky/
животные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость