Главное:

Девять сельских учреждений культуры Ярославской области получат федеральные гранты

Девять сельских учреждений культуры региона получат по 100 тысяч рублей, а 11 специалистов отрасли – по 50 тысяч. Средства будут переведены им в сентябре как победителям конкурсного отбора, проведенного в рамках национального проекта «Культура».

– Ярославская область в рамках нацпроекта «Культура» модернизирует и переоснащает библиотеки, клубы и дома культуры. Жители региона получают новые комфортные пространства, где можно на более высоком уровне проводить мероприятия, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Особый вклад в развитие сферы вносят профессиональные и активные работники. Сегодня их труд и креативные инициативы достойны признания и благодарности. Учреждения культуры на малых территориях становятся ключевыми точками общественной жизни.

В 2021 году лучшими сельскими учреждениями культуры признаны детская библиотека Первомайской межпоселенческой централизованной библиотечной системы, Григорьевский культурно-спортивный центр (Ярославский район), Федуринский сельский дом культуры (Даниловский район), Шопшинский филиал Гаврилов-Ямской центральной районной библиотеки-музея, два учреждения Большесельского района – детская музыкальная школа и центр развития и сохранения культуры, три культурно-досуговых комплекса Рыбинского района – Судоверфский, Арефинский и Песоченский.

Лучшими работниками сельских учреждений культуры в 2021 году стали три специалиста из Некрасовского района, два из Ярославского, по одному из Брейтовского, Рыбинского, Пошехонского, Борисоглебского, Первомайского, Угличского районов.

– Наша задача – поддержать талантливых людей и дать им все возможности для успешной работы и самореализации, – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kh3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость