Главное:
Деятельность полигона «Скоково» осуществляется строго в рамках лицензии

Деятельность полигона «Скоково» осуществляется строго в рамках лицензии

Полигон ОАО «Скоково» внесен в государственный реестр объектов размещения отходов и имеет соответствующую лицензию на деятельность по обращению с отходами. В соответствии с лицензией от 07.03.2018 номер (76)-1750-СТОУР/П ОАО «Скоково» осуществляет деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации и размещению отходов 4-го класса опасности. Сбор и размещение отходов осуществляется на полигоне в рамках лицензии.  

– На полигоне размещаются твердые коммунальные отходы, крупногабаритные отходы населения и промышленные отходы 4-го и 5-го классов опасности, разрешенные к размещению на полигоне. Отходы 5-го класса опасности не требуют лицензии, – рассказал директор ОАО «Скоково» Константин Симонов.

При размещении отходов строго соблюдаются санитарные требования и инструкция по эксплуатации полигонов.

В ежедневном режиме в процессе размещения отходов задействовано 9 единиц техники: 2 экскаватора,1 погрузчик,1 уплотнитель отходов, 5 бульдозеров. 

 Справка: Согласно инвентаризации объекта, проведенной в 2017 году общая площадь земельного участка - 60,1 га. Площадь, занятая отходами - 39,19 га. Оставшаяся незаполненная площадь полигона, пригодная для складирования бытовых и промышленных отходов - 10,36 га. Проектная вместимость полигона - 9900,0 тыс. м3. Объём накопленных отходов по состоянию на 1 января 2018, включая изолирующие материалы - 4629,048 тыс. м3., что составляет 49% отпроектной вместимости полигона. Оставшаяся общая вместимость полигона - 5271,0 тыс. м3, (в том числе бытовые и промышленные отходы– 4467,2 тыс. м3, изолирующий грунт – 803,8 тыс. м3).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vg6/
ЯрославльмусорСкоково

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость