Главное:
Директора Ярославского ТЮЗа отстранили от работы

Директора Ярославского ТЮЗа отстранили от работы

В Ярославском театре юного зрителя имени Розова от работы департамент культуры Ярославской области отстранил директора, заслуженного работника культуры Наталью Прокину. Коллектив театра об этом узнал 20 сентября, когда открылся 39-й театральный сезон. Работники театра в соцсетях написали обращение к главе региона Михаилу Евраеву с просьбой разобраться в случившемся. В департаменте культуры ответили, каково было обоснование для отстранения.

«Многолетний опыт работы и творческие заслуги Натальи Николаевны Прокиной заслуживают уважения и не подлежат никакому сомнению. Однако в связи с недостаточными компетенциями в реализации проекта ремонта здания ТЮЗа учредителем театра принято решение о расторжении трудового договора с ней.

Проект масштабный, являющийся одним из самых сложных не только в Ярославской области, но и в стране. Для получения средств на его реализацию подготовительная работа с Министерством культуры РФ велась несколько лет. Правительство Ярославской области приняло на себя серьезную ответственность за его успешную реализацию. Эта задача требует от руководства театра компетенций, распространяющихся не только на реализацию творческих проектов и работу с труппой. Однако действия директора театра привели к затягиванию сроков исполнения работ и неосвоению уже выделенных федеральных и областных средств», – поясняют в департаменте культуры Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость