Главное:
Директоров ярославских школ накажут за слишком сложное расписание уроков

Директоров ярославских школ накажут за слишком сложное расписание уроков

Трех директоров ярославских школ во Фрунзенском районе оштрафуют за слишком сложное расписание уроков, которое может привести к переутомлению детей.

В отношении должностных лиц возбуждены административные дела по статье «Нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения».

Как пояснили в прокуратуре, в расписании уроков должны чередоваться различные по сложности предметы в течение дня и недели.

«Для обучающихся начального общего образования основные предметы (математика, русский и иностранный языки, природоведение, информатика) чередовать с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры; для обучающихся основного общего и среднего общего образования предметы естественно-математического профиля чередовать с гуманитарными предметами. Для обучающихся первых классов наиболее трудные предметы должны проводить на втором уроке; 2 – 4-х классов – 2 – 3-м уроках; для обучающихся 5 – 11-х классов на 2 – 4-м уроках», – сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, после физкультуры не должны проводиться контрольные работы и уроки с письменными заданиями. 

При составлении расписания на этот год эти требования не были полностью учтены. Теперь директорам светят штрафы в размере от трех до семи тысяч рублей.

Фото предоставлено «Сетью городских порталов»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57t1/
ЯрославльобразованиеФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость