Главное:
Для школьников в Ярославской области проводят экоуроки

Для школьников в Ярославской области проводят экоуроки

17 ноября департамент охраны окружающей среды отправился с просветительской миссией в Леснополянскую начальную школу им. К.Д. Ушинского Ярославского района. Сотрудники департамента провели интерактивное занятие «Мудрое решение». В ходе занятия ребятам рассказали, для чего необходимо сортировать мусор, как его правильно разделять, что делают из переработанного мусора. Обучающиеся практиковались в правильном разделении мусора на фракции, задание было выполнено практически без ошибок.

Ребята показали высокий уровень знаний по вопросам раздельного сбора и переработки вторичного сырья, что подтверждает актуальность темы. В школе ведется активная работа в этом направлении, МОУ «Леснополянская начальная школа им. К.Д. Ушинского ЯМР» принимает активное участие в сборе макулатуры, проекте «Добрые крышечки», на базе школы организован сбор батареек.

– Цель экоуроков – формирование и повышение уровня экологической грамотности подрастающего поколения. Экологическое просвещение общества является одним из приоритетных направлений работы в рамках национального проекта «Экология», – говорит и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ольга Стукалова. – Развитие экологической культуры населения является прямой задачей департамента, и в этом мы не одиноки, многие волонтерские и общественные организации Ярославской области активно принимают участие в экологическом просвещении подрастающего поколения.

По итогам мероприятия обучающиеся получили подарки – серию раскрасок о птицах, животных и растениях Ярославского края, книги «Природа Ярославского края: экскурсии для любознательных», настольную игру «ECOLOGIC».

Фото регионального департамента охраны окружающей среды

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t7d/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость