Главное:
Для туристов разработано 69 бесплатных аудиоэкскурсий по Ярославской области

Для туристов разработано 69 бесплатных аудиоэкскурсий по Ярославской области

В марте на международных туристических выставках в Москве был представлен аудиогид «Ярославия. Большое автомобильное путешествие». Новинку можно найти на портале «izi.TRAVEL».

В настоящее время проект включает 69 аудиоэкскурсий, посвященных туристическим продуктам и достопримечательностям области. В дальнейшем их число может быть расширено. Любой турист может воспользоваться аудиогидом бесплатно.

– Новый, актуальный формат городских экскурсий, ориентированный на потребности современного туриста, дополняет возможности уже существующих ресурсов и будет особенно полезен тем, кто любит путешествовать самостоятельно, – отметила директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова. – В прошлом году произошло резкое увеличение потока индивидуальных туристов: их доля выросла до 57 процентов. Рассчитываем, что аудиоэкскурсии позволят сделать путешествия по Ярославской земле еще более интересными, познавательными для наших гостей и будут способствовать дальнейшему росту турпотока.

Аудиогид включает истории и описание достопримечательностей 11 городов региона и самой красивой деревни России – села Вятского. В его создании принял участие автожурналист Георгий Хачатуров.

– Проект, который мы запустили в Ярославской области, очень интересный. Аудиогид позволяет превратить путь из Москвы в Ярославль и по региону в удивительное путешествие, – сказал сооснователь сервиса «izi.TRAVEL» Егор Яковлев. – Аудиотекст насыщен интересными фактами, интервью, вставками из фильмов.

Кроме аудиогида «Ярославия. Большое автомобильное путешествие» на портале «izi.TRAVEL» также размещены маршруты по историческому центру Ярославля, Углича, Ростова, Рыбинска.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5355/
Ярославльтуризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость