Главное:
Для ярославских родителей проведут серию бесплатных просветительских вебинаров о воспитании детей

Для ярославских родителей проведут серию бесплатных просветительских вебинаров о воспитании детей

Служба помощи родителям Ярославской области приглашает родителей на просветительские вебинары, посвященные воспитанию детей и их безопасности в социальных сетях. Они пройдут 28 и 29 сентября.

– В этом году в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется новое направление работы с родителями – проведение просветительских вебинаров с выдачей сертификата, – отметила руководитель «Службы помощи родителям» Екатерина Шипкова. – Для удобства родителей мы проводим такие мероприятия в вечернее время в форме вебинаров, подбирая наиболее актуальные для родителей темы. По итогам прошедших вебинаров следует отметить, что данная форма популярна и востребована родительским сообществом – подключаются как родители Ярославской области, так и других регионов РФ.

28 сентября в 18:00 состоится вебинар «IQ-МАЛЫШ: Тайны детской игры». Родители получат ответы на часто возникающие вопросы: как правильно воспитать малыша, как не навредить детскому здоровью, развить способности и сгладить недостатки, какие игрушки нужны ребенку в раннем возрасте, играть с малышом или учить его. В качестве спикера выступит кандидат психологических наук, учитель-логопед высшей квалификационной категории Лилия Русанова. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке.

29 сентября в 18:00 состоится вебинар «Цифровая грамотность: детская безопасность в социальных сетях». Его проведет педагог-организатор, специалист по психолого-педагогическому сопровождению родителей Полина Пушкина. Она расскажет, что делать родителям, если ребёнок решил завести аккаунты в социальных сетях, как научить детей использовать интернет для развития и обучения, а также о принципах общения в медиасреде. У каждого родителя будет возможность задать вопрос специалисту в режиме реального времени. Регистрация по ссылке.

Ссылки для подключения к вебинару будут направлены на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость