Для ярославских школьников проведут экскурсии на ведущих предприятиях региона

Для ярославских школьников проведут экскурсии на ведущих предприятиях региона

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 14 по 20 октября более тысячи школьников смогут посетить ведущие промышленные предприятия региона. Экскурсии проводятся при поддержке департамента инвестиций и промышленности и департамента образования.

Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Для ребят будут открыты производственные цеха и участки, организованы мастер-классы и встречи со специалистами.

– Ярославская область традиционно участвует в этой акции, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Для успешного развития промышленности необходимо качественное кадровое обеспечение. Поэтому «Неделя без турникетов» для нас – это действенный инструмент привлечения внимания молодежи к актуальным возможностям по реализации творческого и профессионального потенциала на высокотехнологичных предприятиях региона. Интерактивное знакомство с реальным производством и общение с ведущими специалистами помогают учащимся определиться с выбором будущей профессии.

В числе предприятий, которые откроют свои двери для учащихся, «ОДК-Сатурн», «Автодизель» (ЯМЗ), Норский керамический завод, Ярославский судостроительный завод, «Кордиант» (Ярославский шинный завод), Рыбинский завод приборостроения, «Агат», Завод ЛИТ, «ПолиЭР», Ростовский оптико-механический завод, Тутаевский моторный завод, «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» и другие.

«Недели без турникетов» ежегодно проходят по всей стране в апреле и октябре в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57bw/
Ярославльобразование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость