Дмитрий Миронов: число многодетных семей за пять лет выросло в полтора раза

Дмитрий Миронов: число многодетных семей за пять лет выросло в полтора раза

Сегодня губернатор Дмитрий Миронов с уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой обсудили вопросы защиты прав детей и подростков, детского здравоохранения и образования в Ярославской области. Об этом губернатор сообщил в социальных сетях.

«Детское население области – более 240 тысяч человек. Радует, что за последние 5 лет выросло на 50% число многодетных: трех и более детей воспитывают 12,5 тыс. ярославских семей, – пишет Дмитрий Миронов. – Анна Кузнецова позитивно оценила, что Ярославская область в числе первых приняла в работу концепцию комплексной безопасности детей. И это уже дает свои результаты, например, в части сокращения преступлений в отношении несовершеннолетних. Мы готовы делиться и транслировать свои наработки.

Отдельно обсудили тему организации летнего детского отдыха. Предложил Анне Юрьевне инициировать на федеральном уровне отдельную программу по расширению возможностей для отдыха и оздоровления. Особенно важна модернизация материально-технической базы загородных лагерей, где дети смогут поправить свое здоровье в современных, комфортных и безопасных условиях. Договорились вместе идти к поставленной цели».

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kqv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость