Главное:
Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова встретились с участницами всероссийского конкурса «Чайка»

Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова встретились с участницами всероссийского конкурса «Чайка»

В областном центре проходит финал всероссийского конкурса «Чайка», приуроченного к 55-летию полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. На победу претендуют 14 девушек из Республики Татарстан, Ненецкого автономного округа, Саратовской, Липецкой, Тульской, Ивановской, Курской, Свердловской, Орловской, Ульяновской и Калининградской областей, городов Омска, Санкт-Петербурга и Ярославля.

Перед началом состязаний с конкурсантками в Концертно-зрелищном центре встретились губернатор Дмитрий Миронов и первая женщина-космонавт, депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова.

– Приветствую вас на Ярославской земле, – сказал Дмитрий Миронов. – В своих регионах вы ярко проявили себя в общественной жизни, спорте, творчестве. Доказали, что вы действительно лучшие. В этом году вся Россия будет праздновать 55-летний юбилей полета в космос Валентины Владимировны Терешковой. Ее позывной «Чайка» дал название этому конкурсу. И это ко многому обязывает, потому что Валентина Владимировна все эти годы остается примером верного служения Родине, самой красивой и обаятельной женщиной героического поколения покорителей космоса.

Один из заключительных этапов конкурса включал в себя сдачу норм ГТО и Валентина Терешкова поинтересовалась, все ли участницы справились. Оказалось, что все. Даже  девушка с ограниченными возможностями Алла Нурмагомедова из Иванова выполнила некоторые нормативы.  Алла реализует в своем регионе проект «Поверь в себя!» и верит, что, несмотря на все преграды, границ нет.

 – Вы большая молодец и пример для многих,  – сказала Валентина Терешкова. 

Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова пожелали всем финалисткам удачи и победы в конкурсе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4uw0/
Ярославльконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость