Главное:
​Дмитрий Миронов: «Кордиант» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства в Ярославле

​Дмитрий Миронов: «Кордиант» вложит 9 миллиардов рублей в развитие производства в Ярославле

На Ярославском шинном заводе – филиале АО «Кордиант» – будут реализованы два новых инвестиционных проекта: по развитию производства грузовых цельнометаллокордных шин и по строительству энергокомплекса. Соглашение о сотрудничестве в этих направлениях на Петербургском международном экономическом форуме 4 июня подписали губернатор Дмитрий Миронов и член совета директоров компании Вадим Гуринов.

– Мы очень рады, что, имея филиалы в нескольких регионах России, для реализации проектов вы выбрали именно ярославскую площадку, – сказал Дмитрий Миронов. – Это значит, мы предоставляем хорошие условия для ведения бизнеса, привлекая успешные предприятия. Общая стоимость инвестсоглашений – 9 млрд рублей. Реализовать проекты планируется до конца 2026 года, при этом в Ярославле будет создано 147 рабочих мест.

На развитие производства грузовых цельнометаллокордных шин компания направит порядка 7,9 млрд рублей. Инвестиции позволят увеличить объем выпуска и расширить ассортимент, что напрямую соответствует стратегии импортозамещения в России.

– Технологии и запросы потребителей постоянно меняются, соответствовать им – наша основная задача, – подчеркнул Вадим Гуринов. – Продукция АО «Кордиант» дает людям главное – уверенность в качестве и безопасности. Развитие ярославской площадки позволит нам сохранить лидирующие позиции на шинном рынке, а также соответствовать актуальным трендам отрасли и высоким экологическим стандартам.

Филиал АО «Кордиант» в Ярославле является крупнейшим производителем шин в Центральной России. В 2022 году заводу исполняется 90 лет. Сейчас здесь работают около 2 тысяч человек, объем выпуска – порядка 3 млн штук в год.

​Брендированную продукцию «Cordiant» на площадке изготавливают с 2005 года. В 2013 году в Ярославле открыто производство грузовых цельнометаллокордных шин мощностью 650 тысяч штук в год. Реализация нового инвестпроекта приведет к увеличению выручки на 13%, а объемы выпуска грузовых шин вырастут на 22%.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iq8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость