Главное:
Дмитрий Миронов: на профориентационном форуме сделали упор на «героях нашего времени» – медиках и фармацевтах

Дмитрий Миронов: на профориентационном форуме сделали упор на «героях нашего времени» – медиках и фармацевтах

На всероссийском форуме профориентации «ПроеКТОриЯ» сделали упор на профессиях медиков и фармацевтов, «героях нашего времени». Именно так их назвал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в своем обращении к школьникам.

В пятницу, в последний день «ПроеКТОрии», прошел большой открытый урок. Перед ребятами выступили эксперты.

«Впервые форум проходил в новых условиях, когда большинство его участников работали в цифровом формате. Пандемия коронавируса изменила жизнь всех. И этот глобальный вызов потребовал адекватного ответа от организаторов форума. Но я надеюсь, сокращение возможности непосредственного личного общения компенсировалось расширением круга участников форума», – передают слова Дмитрия Миронова РИА Новости.

Губернатор Ярославской области отметил, что благодаря цифровым технологиям в форуме смогли принять участие все желающие, вне зависимости от того, в каких бы отдаленных населенных пунктах страны они ни находились. Пандемия коронавируса помогла приобрести ценный опыт в использовании информационных технологий и современных средств коммуникации.

– В этом году упор в программе форума был сделан на те направления, которые играют решающую роль в борьбе с вирусом, в первую очередь это медицина и фармацевтика. Все, кто сегодня трудится в этих сферах, – герои нашего времени, это люди, которые спасли тысячи жизней. Вы знаете, что в России разработана и зарегистрирована вакцина против коронавируса. Это в очередной раз свидетельствует о том, что наша наука находится на передовых позициях, и вам есть у кого учиться и на кого равняться, – подчеркнул Миронов.

Губернатор Ярославской области пожелал школьникам успехов в учебе и будущей работе.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ejc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость