Главное:
Дмитрий Миронов: портативные компьютеры получат 1015 учеников во всех районах

Дмитрий Миронов: портативные компьютеры получат 1015 учеников во всех районах

Ярославским школьникам для дистанционного обучения выдадут планшеты. Необходимые для учебы в удаленном режиме портативные компьютеры  получат 1015 учеников во всех муниципальных районах региона. 

- Решили помочь школьникам, которые из-за отсутствия компьютеров и выхода в интернет не смогли перейти на эффективное дистанционное обучение, рассказал губернатор Дмитрий Миронов. - Этот месяц ребята вынуждены были учиться с помощью заданий, переданных на бумаге. Чтобы предоставить всем равные возможности для обучения, нашли внебюджетные средства для покупки необходимого количества планшетов. В них будут сим-карты с оплаченным мобильным интернетом.  Устройства не только помогут школьникам закрепить пройденный материал, но и станут хорошим подспорьем для выпускников, готовящихся к государственной итоговой аттестации.

Закуплены планшеты  с диагональю не менее 25 см и операционной памятью не менее 2 Гб. В праздники  они будут переданы в муниципальные образования. И уже в первые дни мая   ученики смогут выполнять уроки, получив доступ к образовательным сайтам и другим возможностям онлайн-обучения. По окончании периода дистанционного обучения планшеты будут использоваться школами в дальнейшем  образовательном процессе

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5b6u/
Ярославльобразованиекоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость