Дмитрий Миронов: осенние каникулы для ярославских школьников увеличим до двух недель

Дмитрий Миронов: осенние каникулы для ярославских школьников увеличим до двух недель

Продолжительность плановых каникул для учеников школ региона составит 14 дней, а многофункциональные центры «Мои Документы» вновь перейдут на режим работы по предварительной записи. Такие решения приняты на заседании областного оперативного штаба с учетом сезонного подъема заболеваемости.

– Основной мерой для сдерживания распространения коронавирусной инфекции по-прежнему остается строгое соблюдение мер профилактики, и в первую очередь – ношение масок, проведение противоэпидемических мероприятий на местах. И одно из самых главных условий успеха в борьбе с вирусом – разобщение людей, – отметил губернатор Дмитрий Миронов. – Поэтому приняли решение увеличить каникулы для школьников до двух недель. Сделать такой шаг необходимо для снижения роста заболеваемости. Ранее мы давали рекомендацию работодателям о переводе до 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы, теперь будем проводить мониторинг ситуации. Цифры ковидной статистики свидетельствуют о том, что нам необходимо более жестко соблюдать требования Роспотребнадзора в местах массового пребывания людей ради их безопасности.

Образовательные организации будут сами принимать решения о конкретных сроках начала каникул в зависимости от своего режима обучения: кто-то учится по четвертям, кто-то – по триместрам. Вся информация должна быть обязательно доведена до родителей: размещена на сайтах школ, в родительских чатах и социальных сетях. Дистанционного обучения на каникулах не планируется. Детские дошкольные учреждения продолжают работу в обычном режиме.

​В ближайшее время пройдут внеплановые проверки выполнения противоэпидемических мероприятий в организациях с массовым пребыванием людей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5eay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость