Главное:

Дмитрий Миронов: вместе с главой Минстроя передали разрешение на ввод жилого дома на проспекте Фрунзе

3 августа в регион с рабочим визитом прибыл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин. Вместе с губернатором Дмитрием Мироновым и депутатом Государственной Думы РФ Валентиной Терешковой он вручил разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома ЖСК «Фрунзе, 77» в Ярославле участникам долевого строительства этого проблемного объекта.

– Этот дом стал десятым, проблема которого решена Правительством области с начала года, – отметил Дмитрий Миронов. – А в целом за последние пять лет снят вопрос по 73 долгостроям. Удалось восстановить права почти 6 тысяч дольщиков. Решение проблем пострадавших участников долевого строительства – одна из приоритетных задач Правительства области.

Работы на площадке начались еще в 2012 году, но по вине застройщика остановились. Правительством региона был найден инвестор в лице компании «ПИК», и с 2019 года процесс был возобновлен. Застройщику оказана помощь в решении всех текущих вопросов по завершению работ и вводу дома в эксплуатацию, а также будет предоставлен компенсационный земельный участок.

Компания завершила проект на пять месяцев раньше срока. Материалы, инженерное оборудование, конструктивные решения в процессе работ были заменены на более качественные и современные. Более того, дольщики получили не только квадратные метры, но и полностью благоустроенный двор – с газонами, детской площадкой, спортивным игровым комплексом, местами для прогулок и отдыха.

В доме 249 квартир, из них 117 принадлежат пострадавшим участникам долевого строительства.

– Хочу поздравить жителей, которые наконец получили свои ключи от квартир в этом доме, – сказал Ирек Файзуллин. – Задача, которую перед Правительством РФ и Министерством строительства России поставил наш президент, – решить вопрос по всем проблемным объектам и пострадавшим гражданам в стране. И здесь сегодня мы видим уже реальный результат работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jtm/
Фрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость