Главное:
Дмитрий Миронов поздравил победителей областного конкурса научно-исследовательских работ среди студентов

Дмитрий Миронов поздравил победителей областного конкурса научно-исследовательских работ среди студентов

Губернатор области Дмитрий Миронов поздравил победителей и лауреатов ежегодного регионального конкурса научно-исследовательских работ среди обучающихся в организациях высшего образования. 41 студент региональных вузов стал лучшим в 17 различных номинациях.

– Конкурс проводится ежегодно, и в этом году отбор проходил в рамках объявленного Президентом Года науки и технологий, – отметил Дмитрий Миронов. – Я хочу поздравить победителей. Перед талантливыми молодыми людьми, ищущими свой путь в науке, открыты все двери. Сейчас, в век высокотехнологичных производств, без квалифицированных математиков, химиков, биологов и инженеров невозможно решение многих задач, развитие перспективных направлений в науке и технике. Для нас крайне важно, чтобы профессионалы оставались в родном регионе. Мы со своей стороны будем вас поддерживать и помогать.

Всего в этом году в конкурсе участвовало 320 работ студентов из девяти вузов региона. Конкурсные работы оценивались профессиональными экспертами и ведущими учеными ярославских вузов и специалистами-практиками.

В области биологических наук победителем стала студентка ЯрГУ имени П.Г. Демидова Анна Угарова. В технических науках лучшим признан студент РГАТУ имени П.А. Соловьева Михаил Вертен, в химических – студентка ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Анастасия Григорьева. В сфере экономики победителем стала студентка Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Дарья Козлова.

Лучшие студенты были названы также в области физико-математических, сельскохозяйственных, филологических, психологических, педагогических, социологических, юридических, политологических, медицинских, исторических наук, искусствоведения, культурологии и наук о земле.

Кроме того, 10 талантливых студентов из числа победителей конкурса рекомендованы конкурсной комиссией в качестве кандидатов для назначения стипендии губернатора области в 2021/2022 учебном году.

​Конкурс, учрежденный губернатором области, проводится в регионе с 2001 года. Для участия в нем студенты представляют курсовые и выпускные квалификационные работы, научные проекты, опубликованные статьи. Первый тур проходит в образовательных организациях, затем победителей определяет специальная конкурсная комиссия.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iyp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость