Главное:

Дмитрий Миронов поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 95-летием

Сегодня свой 95 день рождения празднует Александр Феофанович Каменецкий, ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин Ярославской области. С этим праздником его поздравил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. На 95-летние ветерану подарили настоящий праздник — с песнями, боевой «Катюшей» и подарками.

Александр Феофанович Каменецкий родился 4 февраля 1926 года в городе Малая Виска Кировоградской области. В 15 лет ушел в партизаны, был радистом разведотряда. Нередко доводилось Александру Феофановичу действовать в тылу врага. За смелость и мужество, проявленные в бою, был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Праги», «За отвагу», «За победу над Германией», «За боевые заслуги».

«Сейчас, несмотря на возраст, Александр Феофанович остается почетным председателем областной общественной организации ветеранов. Я уверен — на таких людях держится земля. Самоотверженность, настоящая любовь к своей стране и народу — этому у Александра Феофановича можно только поучиться. Низкий поклон и долгих лет жизни. Мы рядом, чтобы помогать, гордиться и помнить», – говорит Жмитрий Миронов.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gdx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость