Главное:
Состоялась инаугурация нового главы Переславского района Ярославской области

Состоялась инаугурация нового главы Переславского района Ярославской области

1 декабря глава региона Дмитрий Миронов принял участие в церемонии инаугурации главы Переславского района Валерия Астраханцева.

– Сегодня, Валерий Александрович, вы вступаете в должность главы очень важного для Ярославской области муниципального района. Именно Переславская земля первой встречает всех, кто въезжает в наш регион. И очень важно, чтобы первое впечатление было ярким и позитивным, – сказал, обращаясь к Валерию Астраханцеву, Дмитрий Миронов. – Но определять вашу работу, конечно, должно стремление улучшить повседневную жизнь переславцев. Проблем в районе, как вы знаете, много. Предыдущее руководство с ними, к сожалению, не справлялось.

Дмитрий Миронов отметил, что зачастую критические ситуации, возникавшие в районе, просто замалчивались. Губернатор вспомнил о ситуации с водоснабжением села Горки, о неудовлетворительной работе с собственниками сельхозземель, о зарослях борщевика, борьба с которым практически не велась. Отметил также, что много острых вопросов накопилось в сфере медицины и в направлении социальной работы.

Глава региона выразил надежду, что Валерию Астраханцеву вместе с главой города Владимиром Волковым удастся наладить конструктивное взаимодействие в интересах всех жителей района. Совместно, по мнению Дмитрия Миронова, руководителям города и района предстоит поработать над увеличением туристического потока.

– Замечательная природа, удивительное озеро, богатая история, уникальные памятники архитектуры – территория обладает огромным потенциалом. Все это должно работать. Но самое главное, вы должны слушать и слышать жителей района, откликаться на их запросы и предложения, – заключил Дмитрий Миронов.

Валерий Астраханцев поблагодарил Дмитрия Миронова за поддержку, отметив, что сделает все, чтобы снять остроту основных проблем района.

– Первостепенных и серьезных задач передо мной, как перед главой района, очень много, – сказал Валерий Астраханцев. – Прежде всего, конечно, предстоит большая работа по решению проблем социальной сферы. Ведь это напрямую связано с улучшением качества жизни людей. Мы серьезно озабочены состоянием дел в жилищно-коммунальном хозяйстве. Медицинское обеспечение, образование, транспорт – по всем этим направлениям есть вопросы, требующие принятия скорейших мер. Отрадно, что сотрудники администрации настроены позитивно. Наши оперативные совещания порой заканчиваются поздним вечером. Люди готовы менять подход к работе, понимают, насколько это важно.

Напомним, Валерий Астраханцев был назначен на должность районного главы решением собрания представителей района 7 ноября. Ранее он был заместителем и.о. мэра Переславля-Залесского Владимира Волкова, затем первым заместителем главы Переславского района Владимира Денисюка.

Справка

Валерий Астраханцев родился в 1970 году в городе Коломне Московской области. В 1991 году окончил Московское высшее пограничное командное ордена Октябрьской Революции Краснознаменное училище КГБ СССР. В 2008-м – Московский институт предпринимательства и права по специальности «юрист». Возглавлял коммерческие и государственные учреждения. В 2015 – 2016 годах был председателем совета депутатов городского поселения Красково Люберецкого района Подмосковья, затем главой поселения Красково. 16 октября был назначен первым заместителем главы администрации Переславского района Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4rt2/
Дмитрий МироновПереславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость