Главное:
Дмитрий Миронов прокомментировал ситуацию с подъемом уровня воды в Волге

Дмитрий Миронов прокомментировал ситуацию с подъемом уровня воды в Волге

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в соцсетях прокомментировал ситуацию с подходом уровня Волги в Ярославле к критической точке.

«Да, уровень воды высокий. Но не достиг критической отметки. Принимаем все возможные меры, чтобы не допустить негативного развития ситуации. По итогам совещания рабочей группы КЧС с заместителем министра МЧС Виктором Яцуценко принято решение дополнительно уменьшить сбросы с Рыбинского гидроузла до полутора тысяч кубометров в сутки. На Нижегородском, наоборот, увеличить до 2800. Это, по общему мнению, поможет размыть ледовый затор на границе Ярославского и Некрасовского районов. Именно он не дает стабилизировать ситуацию. Оценить его размеры поможет разведка с воздуха. Приму в ней участие вместе со специалистами по гидрологии и сотрудниками МЧС», – пишет губернатор.

По результатом оценки ситуации с воздуха будут приняты новые решения.

На данный момент в регионе введен режим повышенной готовности. Развернули штабы по контролю за обстановкой. В случае необходимости будут приняты меры для защиты населения и территорий.

«Действовать будем согласно планам по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Организованы дополнительные гидрологические посты по контролю за уровнем воды. Сейчас замеры ведутся каждые три часа. Вводим графики круглосуточного дежурства ответственных руководителей. Прошу докладывать информацию полно и объективно! А жителей региона и СМИ прошу не поддаваться панике. Будем спокойно и конструктивно решать все вопросы», – добавил Дмитрий Миронов.

Фото Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59jv/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость