Главное:

Школьников из Рыбинска научат управлять парусной яхтой

4 августа в Рыбинске на базе спортивной школы «Переборец» начал работу региональный центр детско-юношеского яхтинга «Школа юных капитанов».

– Это очень важный проект для физической подготовки ребят, приобщения их к здоровому образу жизни, расширения кругозора, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Теоретические и практические занятия помогут детям не бояться воды и позволят приобрести навыки взаимовыручки и взаимопомощи. В «Школе юных капитанов» научат управлять яхтой даже в сложных погодных условиях. Благодарю федерацию парусного спорта Ярославской области за такую инициативу. Подобные проекты, безусловно, всегда будем поддерживать.
 
В школе под руководством высококвалифицированных тренеров будут заниматься дети из младших и средних классов общеобразовательных учреждений Рыбинска. В настоящее время уже записаны 160 школьников в возрасте от 7 до 13 лет. Учебно-тренировочный процесс будет организован на базе флота федерации парусного спорта Ярославской области, которая предоставит парусные яхты и вспомогательные суда.
 
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Главная цель – возрождение традиции организации летнего отдыха детей с привлечением их к активным занятиям физической культурой и спортом. Это одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках торжественного открытия «Школы юных капитанов» прошли церемония посвящения в матросы и капитаны и праздник Нептуна.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5juh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость