Главное:

Дмитрий Миронов: в Ярославской области выбрали 10 проектов в рамках инициативного школьного бюджетирования

Определены проекты, которые будут реализованы в школах региона в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!».

– В прошлом году практика школьного инициативного бюджетирования успешно опробована в пяти учебных заведениях. Благодаря реализации проектов старшеклассников обновлены зоны отдыха, столовые, спортплощадки. Результатами довольны и дети, и педагоги, поэтому продолжаем эту работу, – сказал глава региона Дмитрий Миронов. – Увеличили масштаб: теперь в программе в два раза больше образовательных организаций. С середины ноября до 10 декабря старшеклассники проводили презентации и защищали свои инициативы. Лучшие отобраны по итогам рейтингового голосования, участие в котором опять же приняли учащиеся. Именно эти проекты и будут воплощены в жизнь.

Так, у рыбинского лицея №2 появятся две площадки для занятий волейболом и баскетболом. В гимназии №1 Ярославля и школе №4 Ростова будут отремонтированы актовые залы. Учащиеся гимназии города Переславля-Залесского проголосовали за обновление фасада учебного заведения и обустройство школьного двора.

Для рыбинской школы №17 закупят интерактивное оборудование: четыре смарт-панели и моноблоки. В школе №74 Ярославля за счет средств губернаторской программы приведут в порядок спортивный зал. Универсальную спортплощадку обустроят у гаврилов-ямской школы №6, а в тутаевской школе №6 рекреацию второго этажа превратят в лофт-холл. В школе №48 города Ярославля модернизируют фойе первого этажа, а в угличской школе №5 обустроят обеденный зал.

​Каждому учебному заведению на реализацию проектов, как и в прошлом году, выделено по одному миллиону рублей. Работы, которые не затрагивают образовательный процесс, будут выполнены до конца учебного года, а более масштабные – до 1 сентября.

Фото со страницы Дмитрия Миронова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fg7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость