Главное:

Новым секретарем Ярославского отделения «Единой России» избрали Ольгу Хитрову

Новым секретарем Ярославского регионального отделения «Единой России» избрана Ольга Хитрова. За ее кандидатуру на XXXV конференции отделения, которая прошла сегодня при участии губернатора Дмитрия Миронова, проголосовало большинство делегатов.

Глава региона отметил, что партийной команде необходимо продолжить работу, выстроенную предыдущим руководителем – председателем Ярославской областной Думы Алексеем Константиновым, который трагически погиб в декабре прошлого года.

– Важно сохранить в регионе общественно-политическую стабильность, гражданский мир и согласие, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – В этом году «Единой России» в ходе парламентских выборов предстоит доказать, что она является ведущей политической силой в стране, способной чутко реагировать на новые вызовы, отвечать на запросы общества и демонстрировать грамотную командную работу. Сегодня партия аккумулирует и транслирует смыслы и сигналы, которые обеспечивают общественное развитие. Во время ежегодного послания Федеральному Собранию президент отдельно отметил участие «Единой России» в подготовке и реализации законодательных инициатив социальной направленности. Защита интересов людей на местах – это приоритет государственной политики. Важно предложить действенные механизмы помощи гражданам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Это особенно актуально сейчас, когда все силы и ресурсы государства направлены на борьбу с последствиями пандемии.

В работе конференции приняла участие депутат Государственной Думы РФ Валентина Терешкова.

– После полета я дала слово, что всю свою жизнь буду посвящать делам, которые смогу сделать для Ярославля, ярославцев, – сказал она. – Вместе с губернатором Дмитрием Мироновым нам удалось добиться поддержки главы государства в решении вопроса о выделении средств на ремонт моста в Рыбинске. Это все-таки дорогостоящее «удовольствие», но 2,5 миллиарда на ремонт моста через Волгу в городе – это хороший подарок к 950-летию нашего Рыбинска.

Ольга Хитрова является председателем комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, с конца января исполняла обязанности секретаря реготделения. В своем выступлении она отметила, что впереди серьезная работа.

– По итогам послания партия определила приоритеты, которые лягут в основу предвыборной кампании и с которыми мы пойдем на выборы в Государственную Думу. Все мы с вами слышали о тех мерах поддержки, которые объявлены для семей, для матерей, для тех, кто в одиночку воспитывает своих детей, – отметила Ольга Хитрова. – Кроме того, намерены уделить большое внимание благоустройству территорий в районах области. Депутаты фракции «Единая Россия» выступили с инициативой о дополнительном финансировании ремонта межквартальных подъездов и подходов. Это то, о чем много говорят жители и города Ярославля, и Ярославской области. На эти цели в региональном бюджете следующего года предусмотрено 600 миллионов рублей. Уже в этом году мы вместе с жителями определим районы и объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

В ходе конференции также были доизбраны члены регионального политического совета и его президиума. Состоялось рассмотрение вопроса о приоритетных направлениях работы в 2021 году. В их числе – контроль за ходом работ на объектах национальных проектов и исполнение социальных поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам послания Федеральному Собранию РФ.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hxy/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость