Дни защиты от экологической опасности проходят в Ярославской области

Дни защиты от экологической опасности проходят в Ярославской области

С 15 апреля по 5 июня в Ярославской области будут проходить Дни защиты от экологической опасности. В их рамках запланированы мероприятия по благоустройству парков, скверов, дворов и природных территорий. Также состоятся просветительские лекции и акции «Вода России», «Сад памяти», «Очистим лес от мусора» и другие.

– Цель Дней защиты от экологической опасности – скоординировать и объединить усилия органов власти всех уровней, государственных природоохранных организаций, профсоюзов и общественности для реализации основополагающего принципа «Экология – безопасность – жизнь», – отметил министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – В этом году основной акцент – на природоохранных акциях и экологическом воспитании подрастающего поколения. Очень важно прививать бережное отношение к природе и природным ресурсам с детства.

Для детей всех возрастов будут организованы разноплановые экологические проекты, направленные на формирование бережного отношения к природным ресурсам.

25 и 26 апреля в регионе пройдут мероприятия экомарафона «ЭкоПоколение Ярославии» – олимпиада для школьников и защита экологических проектов, организованные АНО «Содружество семей» совместно с ЯГТУ. В этом году на участие в экомарафоне зарегистрировались более 500 жителей области.

Общероссийские Дни защиты от экологической опасности проводятся в стране, в том числе в Ярославской области, с 1993 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63gu/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость