До конца года завершат строительство арены волейбольного центра в Ярославле

Разрешение на строительство второй очереди волейбольного центра продлено до 17 декабря 2026 года.

До конца года завершат строительство арены волейбольного центра в Ярославле
До конца года завершат строительство арены волейбольного центра в Ярославле
До конца года завершат строительство арены волейбольного центра в Ярославле

Министерство строительства и ЖКХ Ярославской области продлило разрешение на строительство второй очереди волейбольного центра до 17 декабря 2026 года. Завершение строительно-монтажных работ планируется в декабре этого года, далее – пусконаладочный этап. 

– Наш волейбольный центр – самый современный в стране, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Проведена масштабная работа: завершено строительство арены для пляжного волейбола, подготовительно-восстановительного здания центра, где есть бассейны, тренажерный и тренировочные залы. Это позволяет заниматься не только волейболом, но и многими другими видами спорта, от самбо до художественной гимнастики. Сейчас продолжается строительство основной арены волейбольного центра вместимостью пять тысяч мест, но мы уже принимаем соревнования всероссийского уровня. По завершении работ на основной арене возможности нашего волейбольного центра будут увеличены. 

Строительство волейбольного центра идет с 2021 года при поддержке Президента РФ Владимира Путина. Большое участие в реализации проекта принимают помощник Президента Николай Патрушев и начальник управления Президента РФ по вопросам национальной морской политики Сергей Вахруков. 

Основную арену возводят в рамках реализации инвестиционного проекта за счет привлечения внебюджетных источников. На объекте полностью выполнены устройство фундаментов, монолитных конструкций наземной части основного каркаса здания, каменной кладки наружных стен, работы по электроснабжению и по устройству наружных сетей. Смонтированы кровля и металлоконструкции. В полном объеме поставлено инженерное оборудование. 

В здании монтируют перегородки, колонны и стены, укладывают керамогранитную плитку. Также на объекте идут установка навесного вентилируемого фасада, остекление светопрозрачных конструкций, устройство вентиляции, систем водоснабжения, отопления, слаботочных систем. Территорию благоустраивают, монтируют наружные опоры освещения. 

– Волейбольный центр уже стал новым домом для нашей команды «Ярославич». Еще до серии плей-офф здесь проходили тренировки. Сейчас ребята в отпуске, – рассказала и. о. министра спорта Ярославской области Татьяна Трубинова. – Волейбольный центр становится точкой притяжения соревнований всероссийского уровня по разным видам спорта. В начале мая мы провели первый этап Кубка России по пляжному волейболу, в конце мая состоится Кубок губернатора Ярославской области по кудо. Ежедневно идут тренировки в спортивных секциях: по пляжному волейболу и футболу, плаванию и синхронному плаванию, водному поло, сибайку, самбо, боксу, тяжелой атлетике, а также групповые занятия по йоге и пилатесу.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6b5l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость