Главное:
До XII Деминского бегового полумарафона осталось три недели

До XII Деминского бегового полумарафона осталось три недели

25 июня в Демино пройдет традиционный беговой полумарафон, участвовать в котором можно всей семьей, для детей от 4 до 8 лет организаторы подготовили специальную дистанцию в 300 метров.

В этом году заявки на беговое событие уже подали почти 500 человек из 11 регионов России. Одни знают деминскую трассу, а другие преодолеют ее впервые.

– Ежегодно мы наблюдаем большой интерес у жителей к подобным спортивным событиям. Речь не только о рыбинцах и ярославцах, но и о гостях нашего региона. Многие приезжают в Демино не в первый раз и принимают участие и в летних, и в зимних событиях, – сказал директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Ярославской области Илья Тюрганов. – Для нас развитие спорта и популяризация крупных массовых проектов одна из приоритетных задач в рамках реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография».

Кроме дистанции в 300 метров для самых маленьких участников забега, для детей от 9 лет доступна трасса в 1000 метров, 3 км могут преодолеть бегуны от 12 лет, 10 км – от 16 лет, а дистанция в 21,1 км предназначена только для тех, кому уже исполнилось 18.

– Вы только представьте: трасса пролегает по пересеченной местности с завораживающими видами на реку Волгу, протяженные участки лесных дорог с различным покрытием. Сбалансированная трасса, профессиональная система тайминга, большой опыт проведения массовых соревнований, полюбившаяся атмосфера праздника – все это Деминский беговой полумарафон, – сказал директор СНП «Деминские марафоны» Игорь Самойлов.

Трасса основного забега состоит из двух кругов по 10,5 км, где будут расположены 2 пункта питания, а также пункт освежения, где при жаркой погоде спортсмены смогут охладиться.

Традиционно финишеры всех дистанций получат медали, а абсолютные победители XII Деминского бегового полумарафона среди мужчин и женщин станут обладателями не только отличных подарков, кубков и медалей, но и денежных призов в размере 20000 рублей.

Регистрация на событие продлится до 22 июня. Подать заявку на участие можно по ссылке.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pvg/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость