Главное:
В мэрии Ярославля рассказали о судьбе разграбленного бомжами памятника архитектуры в центре города

В мэрии Ярославля рассказали о судьбе разграбленного бомжами памятника архитектуры в центре города

Ярославские власти отреагировали на замечания, которые им сделали активисты ОНФ и местные жители по поводу дома №13 на улице Трефолева.  

Напомним, что на днях сообщалось о том, что дом Гнуздева, построенный в конце XVIII века, подвергается атакам бомжей и маргинальных элементов, которые сломали там двери, выбили часть окон и захламили территорию бутылками и прочим мусором.

– К сожалению, пока мы не можем своими глазами увидеть, насколько это здание было красивым ранее. Мы заколачиваем окна и дверные проходы, чтобы ограничить в него доступ лиц без определенного места жительства, – рассказывает глава Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова. – Еще недавно этот дом был жилым. Сейчас здесь никто не живет, но несколько граждан все еще зарегистрированы в доме. Этот вопрос решается через суд. Процесс уже находится на завершающей стадии. Когда в здании не будет зарегистрированных жильцов, мы сможем с помощью конкурсной процедуры найти инвестора, который вдохнет в здание с огромной историей новую жизнь.

В местной территориальной администрации сказали, что фасад здания в ближайшее время после консультаций со специалистами будет задрапирован строительными баннерами.

Отметим, что ранее в этом доме жил Герой Советского Союза Алексей Андреев. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ryx/
ЯрославльАрхитектура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость