Главное:
Дороги областной собственности в праздники будут ежедневно убирать более 260 единиц техники

Дороги областной собственности в праздники будут ежедневно убирать более 260 единиц техники

В период с 29 декабря по 8 января ежедневно на дорогах региональной собственности будет работать более 260 единиц техники. 

– За каждым объектом в Ярославской областной дорожной службе закреплен куратор, – рассказал директор регионального департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев. – Мы убедительно просим жителей региона соблюдать правила дорожного движения. Работают круглосуточные диспетчерские службы. По всем поступающим в них обращениям незамедлительно принимаются соответствующие меры.

Содержанием трасс занимается государственное предприятие Ярославской области «Ярдормост». Евгений Моисеев добавил, что подрядчик обеспечен необходимыми силами, техникой и материалами для качественной обработки трасс. Ситуация на контроле правительства региона.

Для очистки и распределения противогололедных материалов «Ярдормост» будет использовать более 130 комбинированных машин и столько же единиц автотракторной техники: автогрейдеры, погрузчики и экскаваторы. В первоочередном порядке работы проводятся на дорогах опорной сети, трассах с автобусным сообщением, мостах, путепроводах, опасных участках.

– Система спутникового мониторинга позволяет в режиме реального времени отслеживать движение дорожной техники, – отметил генеральный директор ГП «Ярдормост» Ярослав Овчаров. – При ухудшении погодных условий и в случае обильного выпадения осадков к очистке и обработке дорог готово подключиться дополнительно еще более 290 единиц техники.

В департаменте дорожного хозяйства Ярославской области напоминают водителям о важности соблюдения мер безопасности: необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, следить за дистанцией, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Не стоит оставлять автомобили на дорогах, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. Пешеходам важно быть осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы.

Телефоны диспетчерских служб: (4852) 78-95-20 – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», (4852) 76-05-17 – ГП «Ярдормост».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n51i7/
транспортуборка дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость