Главное:
Дорогу Годеново – Захарово отремонтируют к знаковой для православных дате

Дорогу Годеново – Захарово отремонтируют к знаковой для православных дате

К 600-летию явления Годеновского креста, который является одной из православных святынь, в Ростовском районе отремонтируют дорогу Годеново – Захарово.

– Работы проводим по поручению губернатора Михаила Евраева, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Они приурочены к важному событию для православных верующих и направлены на улучшение инфраструктуры в районе, где расположена святыня.

Протяженность дороги – 1,2 километра. К июню специалисты обновят асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуары и сделают освещение.

– Контракт на капитальный ремонт объекта заключили 10 мая. Работаем согласно графику. К срокам празднования будет все готово, – сообщил директор переславского филиала АО «Ярдормост» Владимир Пеганов. – Уже полностью смонтировали освещение, продолжаем работы по устройству тротуаров протяженностью 1110 погонных метров.

К празднованию 600-летия явления Животворящего креста также планируется благоустроить территорию вокруг храма в селе Годеново. Будут сделаны пешеходные дорожки, озеленение, приведена в порядок территория у памятника святым Константину и Елене. На эти цели из областного бюджета выделено порядка 3 млн рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wtl/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость