Главное:
Дорогу от села Купанского до Нагорья планируют сдать до конца сентября

Дорогу от села Купанского до Нагорья планируют сдать до конца сентября

Ремонт участка дороги Нагорье – Берендеево от села Купанского до Нагорья уже выполнен на 95 процентов. Работы идут с опережением контрактных сроков.

– Дорога Нагорье – Берендеево важна и для жителей региона, и для туристов, которые путешествуют по городам Золотого кольца России, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – За последние два года отремонтировано 16 километров трассы, которая ведет к музею-усадьбе «Ботик Петра I» вдоль Плещеева озера. Сейчас готовится к сдаче участок протяженностью 28 километров от села Купанского до Нагорья. Также благодаря дополнительным средствам из федерального бюджета по нацпроекту приводим в порядок 5,6 километров по направлению на Берендеево, и еще на 3,5 километрах планируется восстановить верхний слой покрытия. Таким образом полностью приведем дорогу в порядок.

Стоимость работ по ремонту самого протяженного участка дороги от Купанского до Нагорье – 478,6 миллионов рублей. Специалисты АО «ГК «ЕКС» расчистили полосу отвода от кустарника и мелколесья, обновили 19 водопропускных труб, уложили новое асфальтобетонное покрытие, которое соответствует всем современным требованиям и стандартам. Кроме этого, приведены в порядок остановки общественного транспорта, установлено десять новых железобетонных павильонов. Завершаются работы по укреплению обочин, нанесению горизонтальной разметки термопластичными материалами и установке новых дорожных знаков.

Особое внимание при реализации проекта уделяется качеству дорожных работ. Процесс идет под постоянным контролем службы заказчика и общественности.

Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца сентября.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kxt/
дорогиремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость