Главное:
Дорожные службы в Ярославской области перешли на круглосуточный режим работы

Дорожные службы в Ярославской области перешли на круглосуточный режим работы

Сегодня на территории Ярославской области выпал первый снег. В связи с ухудшением погодных условий дорожные службы региона перешли на круглосуточный режим зимнего содержания дорог.

– С этого дня организовано дежурство дорожных служб в каждом районе области, – сообщил губернатор Михаил Евраев. – На период осеннего межсезонья необходимое количество комбинированных дорожных машин уже переоборудовали для зимнего содержания дорог. Противогололедные материалы заготовлены в полном объеме, сейчас подрядчик запасается впрок, на случай непредвиденных ситуаций в зимний период.

В настоящее время нестабильная погода с выпадением осадков в виде снега и дождя и с перепадами температуры с плюса на минус может повлечь обледенение отдельных участков дорог.

– Подрядная организация АО «Ярдормост» делает все необходимое, чтобы дорожное покрытие более чем шести тысяч километров областных магистралей было в нормативном состоянии, – подчеркнул директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Просим всех участников дорожного движения обратить внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдать безопасную дистанцию. Также призываем пешеходов в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Обращения по вопросам качества уборки региональных трасс для быстрого принятия соответствующих мер принимают в круглосуточной диспетчерской службе ГКУ ЯО «Ярдорслужба» по телефону (4852) 78-95-20.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5svw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость