Главное:
Дорожные службы Ярославской области переходят в усиленный режим работы на период снегопадов

Дорожные службы Ярославской области переходят в усиленный режим работы на период снегопадов

На территории Ярославского региона ухудшились погодные условия. В связи с обильными осадками дорожные службы переходят в усиленный режим работы.
– Принимая во внимание неблагоприятный прогноз погоды, внесены соответствующие корректировки в деятельность подрядной организации АО «Ярдормост» и субподрядных организаций, отвечающих за уборку дорог области. Бороться с последствиями снегопада будут не менее 250 единиц спецтехники, при необходимости это количество будет увеличено, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

По данным синоптиков, неблагоприятные погодные условия продлятся еще как минимум сутки. В период выпадения осадков в первую очередь техника будет обеспечивать сквозной проезд по дорогам с обработкой реагентами опасных участков. Уборку обочин и других участков подрядчики проведут после завершения снегопада. В установленные сроки будут организованы комплексная расчистка и обработка дорог в зависимости от их значимости.

Контроль за выполнением работ на региональных трассах осуществляет ГКУ ЯО «Ярдорслужба». В обязательном порядке ответственные лица проводят объезды автодорог, в случае выявления недостатков выносят предписания для их устранения. Вся спецтехника оборудована системой ГЛОНАСС для постоянного мониторинга ее передвижения.

– Просим жителей региона учитывать погодные условия и по возможности воздержаться от дальних поездок, – сказал Роман Душко. – До завершения снегопада и ликвидации его последствий тщательно выбирайте скоростной режим и не создавайте препятствий для работы снегоуборочной техники.

Сообщить о проблемах на дорогах можно в круглосуточные диспетчерские службы:
– ГКУ ЯО «Ярдорслужба» – (4852) 78-95-20;
– ЕДДС Ярославля – (4852) 40-40-40.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n1x/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость