Главное:
Досрочный период ЕГЭ стартовал в Ярославской области

Досрочный период ЕГЭ стартовал в Ярославской области

Сегодня начался досрочный период ЕГЭ 2024 года. Всего в России на участие в нем зарегистрированы 2918 человек из 66 регионов.

– В Ярославской области на участие в досрочном периоде ЕГЭ зарегистрированы 38 человек. Для них организованы четыре пункта проведения экзаменов и присутствие наблюдателей, – отметила региональный министр образования Ирина Лобода. – Все пункты к проведению процедуры ЕГЭ готовы. В начале марта мы провели в них тренировочное мероприятие, где, помимо проверки работы систем видеонаблюдения, апробировали технологию сканирования экзаменационных материалов в аудиториях пунктов проведения экзамена, которая с этого года внедряется на территории региона при проведении ЕГЭ.

Досрочный период 22 марта открыли экзамены по географии и литературе. 26 марта пройдет ЕГЭ по русскому языку, 29 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии, физике и по иностранным языкам (письменная часть), 5 апреля – устная часть по иностранным языкам, 9 апреля – по информатике и обществознанию, 12 апреля – по истории и химии. С 15 по 22 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Ярославские выпускники для ЕГЭ выбрали все предметы, предусмотренные в расписании, за исключением иностранных языков.

Первые результаты будут известны не позднее 5 апреля.

Справка

По своему желанию сдать экзамены досрочно могут:
– выпускники 11-х классов, которые полностью освоили учебный план или индивидуальный учебный план, не имеют академических задолженностей, получили зачет за итоговое сочинение (изложение) и допуск от педсовета школы;
– школьники, у которых даты участия в олимпиадах и соревнованиях международного и общероссийского значения совпадают с датами ЕГЭ;
– учащиеся по образовательным программам среднего профессионального образования;
– учащиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.
Кроме того, выпускники прошлых лет вправе участвовать в ЕГЭ в досрочный период, но только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально, и по решению государственной экзаменационной комиссии.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62yj/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость