Два представителя Ярославской области вышли в финал проекта «Экософия»

Два представителя Ярославской области вышли в финал проекта «Экософия»

Максим Зайцев и Александр Мезенев из Ярославля стали финалистами проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который входит в состав федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

– Проект «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» помогает молодым людям не только продвинуть свои проекты на новый уровень, но и обменяться опытом, завести новые знакомства в среде единомышленников. Здорово, что ярославские ребята получили такую возможность, и будем рады видеть их в рядах экоактивистов, – сказала заместитель директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Надежда Смирнова.

Завершающий полуфинал был организован в Архангельске. Участники не только проходили конкурсные испытания, но и посещали лекции, мастер-классы, участвовали в эколого-промышленных экспедициях, тренингах по командообразованию.

В рамках деловой программы состоялось выездное мероприятие общественного совета Минприроды, на котором обсудили вопросы экопросвещения. Отмечено, что «Экософия» стала первым проектом, который объединил все существующие запросы и начал продвигать экологическую культуру как глобальную, базовую ценность.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого.

Фото предоставлено правительством ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x35/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость