Главное:
Двое жителей Рыбинска перевели мошенникам-лжеброкерам более 5,5 млн рублей

Двое жителей Рыбинска перевели мошенникам-лжеброкерам более 5,5 млн рублей

Двое жителей Рыбинска лишились крупных сумм, доверившись злоумышленникам, с которыми пообщались в интернете. Потерпевшие хотели заработать на инвестициях, но «прогорели». 34-летнему мужчине в мессенджере написал неизвестный, представившийся брокером, и предложил зарегистрироваться на биржевой платформе, чтобы участвовать в электронных торгах. Он убедил рыбинца вложить деньги для получения инвестиций.

«В течение нескольких недель мужчина переводил свои и заемные денежные средства на счета неизвестных, выполнив несколько переводов на общую сумму около 4,5 миллиона рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

После чего заявитель решил вывести денежные средства, однако операцию провести не получалось, «брокеры» на связь не выходили. По факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Еще одним потерпевшим при похожих обстоятельствах стал 64-летний житель Рыбинска. Участвуя в «инвестиционных проектах», он лишился денежных средств в сумме около 1 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело по такой же статье.

Полицейские призывают не доверять обещаниям быстрого обогащения, не вводить личные данные и данные банковских карт на неизвестных и сомнительных интернет-ресурсах, по предложенным ссылкам. Если вы не обладаете достаточными знаниями в этой сфере, воздержитесь от участия в таких предложениях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yjo/
Рыбинскмошенничество

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость