Главное:

Дворец молодежи в Ярославле отмечает 10-летие работы

5 сентября во Дворце молодежи прошел день открытых дверей для тех, кто решил заниматься в творческих студиях учреждения, стать членом молодежного актива или волонтером. На мероприятии можно было получить информацию о действующих коллективах и общественных объединениях, а также запланированных на этот год мероприятиях. 

– В этом году Дворец молодежи отмечает первое десятилетие, – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Сейчас здесь работают более 20 творческих студий для детей и молодежи. Среди направлений – хореография, вокал, шоу и медиа. Кроме того, есть экстрим-секции. Набор не закончился, дворец готов к приему желающих заниматься.

Вечер начался с выступлений творческих коллективов, мастер-классов школы граффити и показательных выступлений по велотриалу и паркуру на уличной площадке учреждения. В фойе дворца проходила презентация добровольческой и общественной деятельности. Кульминацией праздника стал большой юбилейный концерт.

Сегодня Дворец молодежи успешно занимается вопросами творческой реализации юных жителей региона, профилактикой негативных явлений среди подрастающего поколения, взаимодействует с общественными организациями и неформальными молодежными объединениями, реализует программу по адаптации молодых инвалидов. Кроме того, здесь работают над созданием методической базы материалов, которые в дальнейшем используются социальными учреждениями молодежи на территории Ярославской области.

Кроме творческих студий во Дворце молодежи работает центр развития добровольчества, проходят сборы активов студентов средних профессиональных образовательных учреждений и старшеклассников, а также членов педагогического отряда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56ny/
ЯрославльДворец Молодежи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость